BIJOUX & ARGENTERIE

mercredi 22 mars 2023 14:00
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 249
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une broche pendentif ornée d'un camée coquille, et d'un pendentif retenant une croix de Jérusalem gravée.
Résultat : 310 EUR
Lot4
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat 310 EUR
Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 broches rehaussées de petites perles probablement fines et de roses diamantées, dont une ajourée figurant une branche feuillagée. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (petits accide
Résultat : 273 EUR
Lot6
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat 273 EUR
Pendentif broche en or 750 millièmes, stylisant une rosace ajourée centrée d'un motif floral rehaussé d'émail bleu et de pierres rouges et blanches, l'entourage à décor de petites volutes ponctuées de pierres blanches. Bélière amovible, manque l
Résultat : 347 EUR
Lot9
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat 347 EUR
Collier en or 750 millièmes, maille gourmette américaine partiellement ciselée en légère chute. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français vers 1950.
Résultat : 1 860 EUR
SIGMA
Résultat : 502 EUR
Lot19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 502 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons légèrement galbés rehaussés de médaillons à décor émaillé noir. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la première mo
Résultat : 1 364 EUR
Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'améthyste en serti clos posé sur un décor finement ciselé et repercé de branches de chêne et d'olivier. Travail dans le goût Art Nouveau.
Résultat : 930 EUR
Lot27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 930 EUR
Bracelet ruban en or 750 millièmes, composé d'une maille à décor torsadé et de croisillons. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950.
Résultat : 2 492 EUR
Lot28
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat 2 492 EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, à décor de nœud et de volutes feuillagées, retenant en pampille deux diamants taille ancienne en serti griffe. L'ensemble rehaussé de roses diamantées et de 3 saphirs ronds facettés. Travail de la fin du X
Résultat : 1 240 EUR
Lot30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 240 EUR
ELGE
Résultat : 806 EUR
Lot31
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 806 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes légèrement satiné, les maillons ajourés finement ciselés à décor de fleurette ponctuée d'un rubis rond en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet, avec chaînette de sécurité. Trav
Résultat : 1 141 EUR
Bague or 375 et argent 800 millièmes, ornée d'une émeraude taille coussin en serti clos entourée de diamants taille ancienne. Le panier ajouré à décor de volutes. Travail de la fin du XIX° siècle.
Résultat : 6 200 EUR
Lot35
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat 6 200 EUR
Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe entouré de calibrés de pierre verte. Vers 1910. (égrisures)
Résultat : 521 EUR
Lot36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 521 EUR
ETERNA MATIC
Résultat : 880 EUR
Lot44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 880 EUR
Lots 1 à 50 sur 249