Lot de 2 volumes CHATEAUBRIAND - MERIMEE

Lot 1
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 22EUR
Lot de 2 volumes CHATEAUBRIAND - MERIMEE + F.R de Chateaubriand, « ATALA ». Illustrations en couleurs d’Edouard Pannetier, Editions Le Corsaire, Marseille, 1966. Exemplaire 156 sur Grand Vélin de Rives, B.F.K. + MERIMEE Prosper - Théâtre de Clara Gazul Comédienne espagnole Présentation par Jean Cassou illustration par Jean Aujame (bandeaux gravés sur bois et lithographies hors-texte) - Paris, Coulouma, 1946 - 1 vol. in-folio - broché sous emboitage - exemplaire 431 sur 500 En l'état