BARBEY D’AUREVILLY. (Jules). Pensées détachées. Fragments sur les femmes. Paris, Lemerre, 1889, in-8, br. couv. impr. E.O. - QUINCEY (Thomas de). Les confessions d’un opiomane anglais. Paris, Stock, 1929, in-12, br. couv. impr. Un des 2725 ex. num

Lot 21
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 36EUR
BARBEY D’AUREVILLY. (Jules). Pensées détachées. Fragments sur les femmes. Paris, Lemerre, 1889, in-8, br. couv. impr. E.O. - QUINCEY (Thomas de). Les confessions d’un opiomane anglais. Paris, Stock, 1929, in-12, br. couv. impr. Un des 2725 ex. numérotés. - BLOY (Léon). Poèmes en prose. Paris, Editions de la Grille, s.d., in-12, br. couv. impr. Un des 460 ex. sur vélin de Rives (n°309). - STENDHAL. Suora scolastica. Paris, Coq, 1921, in-8, br. couv. impr. Un des 775 ex. sur Hollande (n°580). Ens. de 4 vol.