BRETON (André). Nadja. Paris, NRF, 1928, in-8, 218 pp. - 1 p., plein mar. gris, décors géométriques de mar. vert, fauve et beige sur les plats, dos lisse, tr. dor., doublure de mar. noir, couv. et dos conserv., chemise et emboîtage (Leroux).

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 3 330EUR
BRETON (André). Nadja. Paris, NRF, 1928, in-8, 218 pp. - 1 p., plein mar. gris, décors géométriques de mar. vert, fauve et beige sur les plats, dos lisse, tr. dor., doublure de mar. noir, couv. et dos conserv., chemise et emboîtage (Leroux). EDITION ORIGINALE. Avec 42 planches hors-texte. Exemplaire imprimé pour M. Octave Ozanne, secrétaire général de la compagnie P.L.M. Dos de la chemise insolée.