CENDRARS (Blaise). Kodak (documentaire). Portrait dessiné par Francis Picabia. Paris, Stock, 1924, in-12, br. couv. ill de Masereel. EDITION ORIGINALE. Un des 1050 ex. sur Alfa (n°127). - Les confessions de Dan Yack. Roman. Paris, au Sans Pareil, 1929,

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 303EUR
CENDRARS (Blaise). Kodak (documentaire). Portrait dessiné par Francis Picabia. Paris, Stock, 1924, in-12, br. couv. ill de Masereel. EDITION ORIGINALE. Un des 1050 ex. sur Alfa (n°127). - Les confessions de Dan Yack. Roman. Paris, au Sans Pareil, 1929, in-12, br. couv. impr. E.O. Un des 1000 ex. sur vélin blanc. - Le plan de l’aiguille. Paris, au Sans Pareil, 1927, in-12, br. couv. impr. E.O. Un des 1000 ex. sur vélin Montgolfier (n°686). - LEPAGE (Albert). Blaise Cendrars. Paris, 1926, in-12, br. couv. impr. - CENDRARS. Poésies complètes. Paris, Denoël, 1944, in-8, br. couv. impr. E.O. Un des 30 ex. sur pur fil Lafuma (n°8). - L’homme foudroyé. Paris, Denoël, 1945, in-8, br. couv. impr. E.O. Un des 500 ex. sur pur fil Johannot (n°J247). Ens. de 6 vol.