GRACQ (Julien). Autour des sept collines. Paris, Corti, 1988. - Gracq. André Breton. Paris, Corti,1948. - Gracq. Le rivage des syrtes. Paris, Corti, 1952. Ex. numéroté (n°1250) - R.K. 1974.Tiré à 100 ex. (n°2). Envois. - France. Le petit soldat de

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 787EUR
GRACQ (Julien). Autour des sept collines. Paris, Corti, 1988. - Gracq. André Breton. Paris, Corti,1948. - Gracq. Le rivage des syrtes. Paris, Corti, 1952. Ex. numéroté (n°1250) - R.K. 1974.Tiré à 100 ex. (n°2). Envois. - France. Le petit soldat de plomb. Paris, Ferroud, 1919. Illustré par Mossa. Ex. sur vélin. - Camus. L’état de siège. Paris,1948. Envoi à Marcel Lecomte. - Miomandre. Grasse. Paris, 1928. - Giono (Jean). Vivre libre. Paris, Grasset 1938, 2 vol. Ex. sur Alfa. - Jouhandeau. La ferme en folie. Paris, 1950. - Milosz. Poèmes. Paris, Laffont, 1944. Ex. sur vélin (n°38). - Aveline. Le prisonnier. Paris, Emile-Paul, 1936. Ex. sur pur fil. - Guéhenno. Ce que je crois. Paris, Grasset, 1964. - Stendhal. Le rouge et le noir. 1928. - Gautier. Emaux et camées. Paris, Piazza. Illustrations de Marty. Envoi. - Denoël. Apologie de mort à crédit. Paris, 1936. - Crémieux. Du coté de Marcel Proust. Paris, 1929. Ex. numéroté (débr.). - Silvaire. Le fil enchanté. Nos échecs. - Gide. Pages de Journal. 1945. Ex. numéroté. - Malraux. Les noyers de l’Altenburg. Paris, 1948. - Aragon. Le voyage de Hollande. Paris, 1964.Ex. sur vergé blanc. - Buet. Guy main-rouge. - Csokor. 3 novembre 1918. Avec 3 lithographies de Fronius. - Bury. Les petits moutons blancs. Ens. de 24 vol.