Miguel BERROCAL (1933-2006)

Lot 79
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 375EUR
Miguel BERROCAL (1933-2006)
Miguel BERROCAL (1933-2006)
PALOMA JET ( OPUS 143)
Sculpture articulée formant carafe en bronze et laiton signé et numéroté 293/2000, avec son support formant tasse
Bronze and brass sculpture signed and numbered 293/2000
20.5 x 24 x 15 cm - 7.87 x 9.44 x 5.9 in

Provenance : Collection particulière

Traces d'oxydation et accidents à l'intérieur de la tasse

Bibliographie: Julian Gallego, "Antologica Berrocal (1955-1984)", éditions , modèle reproduit page 348