Jan Sebastien LOYBOS (actif à Anvers 1653 - 1703)

Lot 48
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 960EUR
Jan Sebastien LOYBOS (actif à Anvers 1653 - 1703) Concert champêtre Toile Hauteur : 73 cm Largeur : 92 cm accidents et manques Signé en bas au centre : "van Loÿboz fecit" On pourra comparer notre composition à la paire de tableaux de cet artiste passée en vente à Londres (Bonhams) le 30 octobre 2013, n° 46 ( paire de toiles, 59,7 x 94cm). Un autre tableau de sujet similaire est passé en vente à Paris le 18 décembre 2002, n° 34 (toile, 73,5 x 92) 18.870?; il est certainement le pendant de notre tableau.
Mes ordres d'achat