Marguerite BONES

Lot 11
Estimation :
180 - 220 EUR
Marguerite BONES

Marguerite BONES

"6 SPIKES", 2019

Paire de boucles d'oreilles en argent (925 millièmes)

Poids brut: 14g

La galerie:

L'artiste:

Marguerite Bones est diplômée de la Gerrit Rietveld Academie (Amsterdam), section « Jewelry Linking Bodies » en 2019. Elle est membre de « The Pool- Amsterdam Jewelry Collective » située Grimburgwal 4, Amsterdam. Elle travaille le bijou dans sa rencontre des genres, autour d’une forme principale : l’épine, symbole paradoxale d’une force qui a besoin d’être en permanence aiguisée.

Mes ordres d'achat