Marguerite BONES

Lot 12
Estimation :
700 - 750 EUR
Marguerite BONES

Marguerite BONES

"A SWORD STRIKE INTO WATER", 2021

Pendentif et chaine en argent (925 millièmes). pièce unique

Poids brut: 23,9 g

La galerie:

L'artiste:

Marguerite Bones est diplômée de la Gerrit Rietveld Academie (Amsterdam), section « Jewelry Linking Bodies » en 2019. Elle est membre de « The Pool- Amsterdam Jewelry Collective » située Grimburgwal 4, Amsterdam. Elle travaille le bijou dans sa rencontre des genres, autour d’une forme principale : l’épine, symbole paradoxale d’une force qui a besoin d’être en permanence aiguisée.

Mes ordres d'achat