Lot de mobilier comprenant : paire de chaises à dossier barrette, assise en cuir vert (usures); guéridon piètement tripode à pattes de griffes (dessus de marbre ébréché). On y joint un petit psyché à poser en acajou flammé avec tiroir ( usures)

Lot 280
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de mobilier comprenant : paire de chaises à dossier barrette, assise en cuir vert (usures); guéridon piètement tripode à pattes de griffes (dessus de marbre ébréché). On y joint un petit psyché à poser en acajou flammé avec tiroir ( usures) ; XIXe siècle, hauteur : 73 cm ; Larg 65,5 cm; prof : 35 cm
Mes ordres d'achat