CHRISTIAN DIOR Paris Sac vintage de forme... - Lot 134 - Boulogne enchères

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
CHRISTIAN DIOR Paris Sac vintage de forme légèrement trapèze en lézard (Varanus Niloticus)* bordeaux, rabat et intérieur en cuir grainé rouge foncé, garniture en métal doré, fermeture par une pression sous patte de rabat, le devant orné de cinq pastilles dorées façon écrou, bandoulière longue amovible, intérieur muni de trois soufflets et d’une poche. Signé. Bel état général. Dim. : 30 x 22 x 4 cm – Long. Bandoulière : 88 cm (légères usures, griffures, rayures, petits fils)   *Catégorie II/B de la convention de Washington (CITES), spécimen pré-convention antérieur au 01/06/1947 conforme au Règle CE 338-97 du 09/12/1996. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, et ce dernier à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat