- D'après Ozanne , " Le port d'Antibes, vue de la campagne côté de l'Ouest", estampe, 21 x 36 cm ( usures)
- Ecole anglais, The tree", estampe en noir, 20 x 23 cm ( à vue)
- A. DEVILLE, Vue de Notre - Dame, gravure en noir sur papier signé en bas à droite 22 x 15 cm
-ECOLE FRANCAISE DU XXe sicèle
PAYSAGE DE VIGNES, 1963
Eau-forte sur papier signé en bas à droite hors de la planche
7 x 11 cm
-ECOLE FRANCAISE du XXe siècle
VUE DE TOITS
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté 6/6 3ème état
19,5 x 15 cm...
Ronnie COPAS (XXème)
SAINT FRANCOIS ET LE GIBIER, 1980
Impression sur papier signé hors de la planche et numéroté 132/250 en bas à gauche
45,5 x 35,5 cm...
Honoré LOISEAU
CRIMEE IL EST SAUVE
Mine de plomb et craie sur papier signé en bas à droite et titré en bas au centre
51,5 x 37,5 cm
¤ Lot comprenant :
- ANONYME , femme allongée, gouache sur papier, 19 x 29 cm
¤ D'après DAVID D'ANGERS
MEDAILLON en régule à décor en bas relief du profil de Mme Roland, signé et signé 1822
D: 7,5 cm
(trou de fixation, usures)...
¤ Lot comprenant :
- THEIERE EGOISTE en laiton et prise en bois noirci
H: 13 cm - D: 14 cm
(enfoncement, usures)
- CAFETIERE DE SERVICE en cuivre
(usures)...
¤ Lot comprenant :
- BATON D'ENCRE à calligrammes dorés et décor floral H: 6,5 cm
(craquelures)
- Base de boîte en bois noirci à décor de fruits
Asie, XXe siècle
(usures)...
¤ DEUX PETITS SOUFFLETS DE CHEMINEE: un en bois et cuir à décor de fleurs et croix, XXe siècle H: 39,5 cm
¤ DEUX MATRICES D'IMPRESSION en bois
L'une figurant une sainte tenant une plume et une créature dans un médaillon encadré de fleurs
Marque H 11 au dos
7,7 x 5,5 cm
La seconde figurant la Vierge et le Christ
Une estampe au dos
4 x 6,7 cm
(fêle, encrage)...
Lot de quatre PIPES DE RESERVISTE en bois, porcelaine à décor en émaux polychrome et résine
(usures, manques)
On y joint :
¤POT en terre cuite à l'imitation du bronze oxydé à décor en frise de faunes et nymphes flanqué de mufles de lions , dans le goût à l' Antique
H: 8 cm - D: 10,5 cm
(usures)...
With your consent, we would like to use cookies placed by us on this site. Some of these cookies are strictly necessary for the smooth running of the site. Others are used to:
Personalize your browsing experience by remembering your choices and improving your user experience,
Track the number of our visitors and understand how you access our site,
Offer content and ads tailored to your interests.
Your consent to the installation of non-strictly necessary cookies is free and can be withdrawn or given at any time.
Cookie management:
By allowing these cookies, you agree to the deposit, reading and use of tracking technologies necessary for their proper functioning. Read more about our privacy policy.