CONTENU D'UNE MAISON BRETONNE- En association avec Olympe Enchères

samedi 07 mai 2022 10:00
BRETAGNE , 1 les fours à chaux 22690 Pleudhien Sur Rance

Vente aux enchères sur place et Live du contenu d'une maison bretonne dans les Côtes d'Armor, entre Saint-Malo et Dinan

Vente en collaboration avec OLYMPE ENCHERES - Maitre Amélie MEYSSON commissaire-priseur habilitée

Expositions publiques :

vendredi 6 mai de 15h à 17h30

Samedi 7 mai de 9h à 10h

Vente:

1er Partie lot 1 à 150 de 10h à 13h

2e partie lot 151 à 514 à partir de 14h

Adresse communiquée 24h avant la vente ou sur demande selon la distance

Frais en sus des enchères 24%TTC + Frais du Live

Enlèvement le lendemain dimanche 8 mai sur place de 9h à 12h ou en région parisienne à partir du 10 mai au stockage ou au bureau d'une des deux maisons de vente après accord préalable. Pour les lots rapatriés, retrait sur rendez-vous après paiement complet du bordereau.

Les lots sont vendus en l'état avec éventuelles usures et restaurations d'usage

.

« Tout bordereau d’adjudication demeuré impayé auprès de BOULOGNE ENCHERES ou ayant fait l’objet d’un retard de paiement est susceptible d’inscription au Fichier TEMIS. »