Editions limitées

Le département organise des ventes de multiples sous leurs différentes formes  et supports : estampes (gravures, lithographies, sérigraphies..), sculptures, céramiques, objets d’artistes de toutes époques et notamment contemporaines.

Répondre à un marché de plus en plus dynamique et international sur cette spécialité, Boulogne Enchères s’attache à vous conseiller sur vos œuvres, vos collections, leurs estimations, authentifications, mise en valeur et ventes adaptées.

Principalement online, les éditions limitées correspondent à une nouvelle perception de l’art, des supports et des prix plus accessibles pour les jeunes amateurs ou collectionneurs.

Cette spécialité regroupe également les livres et ouvrages classiques et modernes dans lesquelles certaines éditions comportent des œuvres multiples, notamment lithographies d’artistes.