Ecritoire de voyage en placage d'acajou,... - Lot 156 - Boulogne enchères

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 248EUR
Ecritoire de voyage en placage d'acajou, encadrements de double filets dorés portant le monogramme gravé "MD", poignées latérales en métal doré amovibles et encastrées dans le coffret composé d'un double tablette écritoire en feutre bleu, buvard, encrier monture en métal argenté anglais et trois petits tiroirs cachés sous le coffre, entrée de serrure de forme écusson (avec sa clé), (traces usage mais bon état général) Travail anglais du XIXème siècle 43 x 16 cm. P : 27 cm
Mes ordres d'achat