Calendrier des ventes

Actualités

Rendez-vous d'estimations gratuites au bureau

Des nouveautés pour 2021 !
Notre équipe de commissaires priseurs vous recevra désormais chaque premier mardi du mois dans ses bureaux, de 11h à 17h00, sur rendez-vous uniquement, pour vous donner des estimations gratuites et confidentielles de vos objets.
Si vos objets sont trop volumineux et que vous souhaitez avoir un avis sur votre mobilier, n'hésitez pas à nous apporter des photos.
Nous vous rappelons qu'à tout moment, vous avez également la possibilité de nous envoyer vos photos par mail; nous y apporterons toute l'attention requise afin de vous répondre dans les meilleurs délais.
contact@boulogne-encheres.com
Lire la suite

La turquoise a la côte !

De nombreux acheteurs étaient au RDV pour tenter de remporter notre belle paire de clips d'oreilles signée de la Maison Cartier et numérotée, datant des années 1950.
Il fallait toutefois enchérir jusqu'à 18 000€ (prix marteau) pour espérer repartir avec !
Vendue le 1er juillet 2020
Lire la suite

Expertises gratuites