BIJOUX - ARGENTERIE - MODE - PARFUMS - STYLOS

vendredi 25 mars 2022 14:30
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/bijoux-mode-et-parfums-305865/
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 197
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une fume cigarette en or et écaille accompagné de son écrin, d'une bague en or ponctuée d'une perle et et de roses couronnées, d'un pendentif en or et agate et d'une broche torsadée en or ponctuée de gren
Résultat : 211 EUR
Lot4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 211 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes, décorée d'une fleur ornée d'une rose couronnée en serti griffe. Travail français de la fin du XIX° début du XX°siècle.
Résultat : 353 EUR
Lot7
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 353 EUR
Lot en or 750 millièmes composé de 2 pendentifs et d'une broche épée ponctués d'une perle et de pierres rouges. Vers 1900. (petits chocs).
Résultat : 384 EUR
Lot8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 384 EUR
Pendentif en or 585 et argent 800 millièmes découpé retenant une croix normande habillée de roses couronnées en serti clos massé. Travail du début du XIX° siècle.(petits chocs et usures)
Résultat : 744 EUR
Lot10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 744 EUR
Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe entouré de calibrés de pierre verte. Vers 1910. (égrisures)
Résultat : 595 EUR
Lot11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 595 EUR
Bague jonc en or 750 millièmes ornée d'une émeraude ovale facettée en serti clos épaulée de diamants brillantés.
Résultat : 310 EUR
Lot13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 310 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes habillée d'un camée agate 2 couches représentant le profil gauche d'une femme coiffée en serti clos entouré de demi-perles. La monture à décor de frises grecques. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Résultat : 397 EUR
Lot16
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat 397 EUR
Broche trembleuse en argent 800 doublé or 750 millièmes composée d'une fleur, le pistil ponctué d'un diamant taille ancienne, les pétales et le feuillage habillés de roses couronnées et d'un diamant taille ancienne. Travail de la fin du XIX° sièc
Résultat : 2 480 EUR
Lot20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 2 480 EUR
Broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes, centrée d'un médaillon porte-photo appliqué d'une fleur, épaulé par 2 motifs ajourés de branches feuillagées et fleuries. L'ensemble rehaussé de petites perles probablement fines et de demi-perl
Résultat : 310 EUR
Lot22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 310 EUR
Bague toi et moi en or 750 et platine 850 millièmes centrée d'une perle épaulée d'un diamant taille ancienne et d'un saphir, la monture habillée de roses couronnées. Bijou numéroté. Vers 1900.
Résultat : 558 EUR
Lot26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 558 EUR
Cartier
Résultat : 1 116 EUR
Lot30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 116 EUR
Collier négligé platine 850 millièmes, l'attache à décor de nœuds ponctués de diamants taille ancienne retenant 2 pampilles articulées habillées de pierres blanches en serti griffe. Tour de coup composé d'une chaîne agrémentée d'un fermoir an
Résultat : 1 252 EUR
Lot32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 252 EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une émeraude ovale facettée en serti griffe épaulée de diamants brillantés. Travail français.
Résultat : 744 EUR
Lot33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 744 EUR
Lot en or 750 millièmes composé de 2 pendentifs décorés de pièces de 20 francs. Travail français.
Résultat : 1 011 EUR
Lot en or 750 millièmes composé d'une belle chaîne de montre agrémentée de 2 passants et d'une clé partiellement émaillés et de 2 chaînes dont une accidentée et d'une clé. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Résultat : 1 860 EUR
Lot39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 860 EUR
Collier en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un diamant jaune taille poire en serti griffe posé sur un double entourage ajouré ponctué de diamants brillantés. Tour de cou composé d'une fine chaîne maille forçat limée agrémentée d'un
Résultat : 1 054 EUR
Lot40
Estimation :
850 - 900 EUR
Résultat 1 054 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants ovales facettés, l'ensemble entouré de diamants brillantés. Travail français.
Résultat : 10 540 EUR
Lot46
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat 10 540 EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 et platine 850 millièmes stylisant une fleur rehaussée de diamants taille ancienne. Travail vers 1900. Dans un écrin usagé en maroquin, monogrammé. (égrisures)
Résultat : 2 542 EUR
Lot48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 2 542 EUR
Janesich
Résultat : 49 600 EUR
Lot50
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat 49 600 EUR
Lots 1 à 50 sur 197