RELIGION - DIVERS

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
RELIGION - DIVERS
RELIGION - DIVERS - SANCTUME Jesu Christe Evangelum Nouveau testame,tome I,Paris, Joannem de Nully, 1720 ( usures) - L'imitation de Jésus Christ, Père Gonelieu, nouvelle edition, Angers, Veuve Pavie, 1763 - LHORMOND, Doctrine chrétienne en forme de lecture de piété, Angers, 1852, reliure aux armes de Monseigneur Charles Montault des Isles, évêque d'Angers - R.P BOURDALOUES, Exhortations et instructions Chrétienne, tome 1 et 2er nouvelle édition, Lyon, Pierre Bruyet Ponthus, 1756 in-12 - usurres - BOURDALOUE, Sermon du père Bourdalou pour le Caresme, nouvelle édition, Lyon, Pierre Bruyet Ponthus, 1757 - Retraite de dix jours en forme de méditations Paris, Thomas Hérissant, 1761, In-12 usures - Conduite pour passer saintement le temps de l'avent, Paris, Mequignon juniior, 1860
Mes ordres d'achat