Volume sur les Dessins de Léonard de Vinci et de ses disciples conservés aux Galeries de l'Académie de Venise. Essai Critique de Luisa Cogliati Arano, Milan, Edition Arcadia et Groupe Electa, 1980. Emboitage in-folio en cuir brun reproduisant une reliu

Lot 53
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
Volume sur les Dessins de Léonard de Vinci et de ses disciples conservés aux Galeries de l'Académie de Venise. Essai Critique de Luisa Cogliati Arano, Milan, Edition Arcadia et Groupe Electa, 1980. Emboitage in-folio en cuir brun reproduisant une reliure à la plaque de la Renaissance. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci n°23. 54 dessins reproduits en planche qui constituent la Collection des Galeries de l'Académie à Venise.
Mes ordres d'achat