Ensemble de porcelaines de Paris composé de :

Lot 145
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 74EUR
Ensemble de porcelaines de Paris composé de : Paire de vases à panse ovoïde et base rectangulaire, anses col de cygne, décor de bouquets de fleurs en réserve sur fond bleu turquoise, soulignée de filets d'or ; hauteur : 29 cm. On y joint un rafraîchissoir en porcelaine blanche, panse ornée d'une rosace et col décoré de rinceaux fleuris en bandeau souligné de larges filets et frises rangs de perles dorés, anses forme coquille. Quelques usures à la dorure. XIXème siècle. Diamètre 19 cm, hauteur : 20 cm
Mes ordres d'achat