Lot d'objets religieux

Lot 193
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 93EUR
Lot d'objets religieux
Lot d'objets religieux Groupe en bois sculpté polychrome représentant un moine franciscain portant un calice et une croix en métal ; monté sur socle en bois peint. Travail du 19ème siècle. Accidents à la main gauche et au socle ; quelques trous de ver. Hauteur : 32 cm environ. On y joint une petite urne à couvercle en marbre rouge sculpté à décor en léger relief de personnages saints, martyrs. Accidents et restauration. Petits manques. Hauteur : 16 cm
Mes ordres d'achat