Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 broches et d'un pendentif, l'ensemble à décor floral et feuillagé ajouré rehaussé de demi-perles, de roses diamantées et de pierres rouges. Travail français en partie du début du XX° siècle.

Lot 77
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 broches et d'un pendentif, l'ensemble à décor floral et feuillagé ajouré rehaussé de demi-perles, de roses diamantées et de pierres rouges. Travail français en partie du début du XX° siècle. (petits chocs et manques) Poids brut: 7.60 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat