Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains et arabes peints. Dos de boîte finement guilloché centré d'un blason lisse et de motifs de fleurs et de nœud, rehaussé d'émail polychrome. Cuvette intérieure en or 750

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains et arabes peints. Dos de boîte finement guilloché centré d'un blason lisse et de motifs de fleurs et de nœud, rehaussé d'émail polychrome. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petits chocs) Poids brut: 25.50 g. Diam: 32 mm. On y joint une clef de montre en métal.
Mes ordres d'achat