Broche clip en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon de turquoise en serti clos, dans un double entourage de diamants taille ancienne et taille 8/8 et de plus petits cabochons de turquoise, dans un décor de lignes torsadées. Vers 1960. (manque)

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche clip en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon de turquoise en serti clos, dans un double entourage de diamants taille ancienne et taille 8/8 et de plus petits cabochons de turquoise, dans un décor de lignes torsadées. Vers 1960. (manque) Poids brut: 13.40 g. Diam: 3 cm.
Mes ordres d'achat