Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes, à décor de chapeau chinois, appliqués d'une fleurette rehaussée de petits saphirs ronds facettés de belle couleur et d'un diamant brillanté en serti griffe. Travail français vers 1945/50. Poinçon de

Lot 92
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes, à décor de chapeau chinois, appliqués d'une fleurette rehaussée de petits saphirs ronds facettés de belle couleur et d'un diamant brillanté en serti griffe. Travail français vers 1945/50. Poinçon de maître VF pour Verger Frères. Poids brut: 22.40 g. Diam: 2.5 cm.
Mes ordres d'achat