Broche pendentif en or 750 millièmes finement ciselé, à décor de rubans noués, d'une corbeille fleurie et de feuillage, rehaussée de roses diamantées, de petits rubis et pierres rouges, et de petites perles dont une en pampille. Travail français v

Lot 98
Estimation :
60 - 80 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes finement ciselé, à décor de rubans noués, d'une corbeille fleurie et de feuillage, rehaussée de roses diamantées, de petits rubis et pierres rouges, et de petites perles dont une en pampille. Travail français vers 1900. (système de pendentif probablement rapporté) Poids brut: 5.30 g. Dim: 3.6 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat