Pendentif en argent 800 millièmes noirci et or 750 millièmes, à décor ajouré de résille et de motifs feuillagés, rehaussé de saphirs jaunes, oranges et de grenats verts, retenant en pampille 3 citrines taille poire et ovales briolettes.

Lot 110
Estimation :
160 - 200 EUR
Pendentif en argent 800 millièmes noirci et or 750 millièmes, à décor ajouré de résille et de motifs feuillagés, rehaussé de saphirs jaunes, oranges et de grenats verts, retenant en pampille 3 citrines taille poire et ovales briolettes. Poids brut: 8.60 g. Haut: 7 cm. On y joint une chaîne en métal argenté agrémentée d'un fermoir anneau ressort
Mes ordres d'achat