*DRAGEOIR en argent (950 millièmes) à décor de femme à l'Antique tenant une harpe, chimères, la prise en papillon. Le piédouche à frise d'eau reposant sur une base caréee ajourée terminée par des pieds boule. Les anses à motif de lion

Lot 170
Estimation :
150 - 250 EUR
*DRAGEOIR en argent (950 millièmes) à décor de femme à l'Antique tenant une harpe, chimères, la prise en papillon. Le piédouche à frise d'eau reposant sur une base caréee ajourée terminée par des pieds boule. Les anses à motif de lion Verre blanc rapporté Poinçon Association des Orfèvres 1793-1798 H: 35 cm Poids brut: 727g ( usure)
Mes ordres d'achat