CREIL - MONTEREAU

Lot 306
Estimation :
5 - 10 EUR
CREIL - MONTEREAU
*CREIL - MONTEREAU ASSIETTE en faience polychrome à décor d'arbres fleuris D: 32 cm (accidents , manques , éclats) On y joint : - théière en porcelaine sans couvercle H 13 cm - vase en porcelaine à décor de scène de palais H : 14 cm ( éclats) - pot couvert en porcelaine à décor d'animaux H: 8 cm ( usures) - Elephant en céramique émaillée H : 9,5 cm - Pot en porcelaine à décor de femme dans des paysages ( sans couvercle) H : 7,5 cm - encrier à décor d'animaux et payasge 4 x 9 x 9 cm - Geisha en porcelaine polychrome H : 13 cm
Mes ordres d'achat