*PENDULE BORNE en marbre jaune veiné et bronze. Elle est surmonté d'un scientifique à la lecture. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et repose sur des pieds à enroulements

Lot 351
Estimation :
200 - 400 EUR
*PENDULE BORNE en marbre jaune veiné et bronze. Elle est surmonté d'un scientifique à la lecture. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et repose sur des pieds à enroulements Début XXe siècle H : 58 cm - L : 42, 5 cm - P: 16 cm ( éclats, petites usures et fêles) ( vérifier si mouvement bien là
Mes ordres d'achat