*- BOITE A NECESSAIRE A COUDRE en bois noirci à décor marqueté en corne de rinceaux et cartouche en laiton monogrammé, dans lequel partie de nécessaire à couture dépareillé, comprenant un porte aiguille en argent à décor de filets enrubannés (P

Lot 357
Estimation :
20 - 60 EUR
*- BOITE A NECESSAIRE A COUDRE en bois noirci à décor marqueté en corne de rinceaux et cartouche en laiton monogrammé, dans lequel partie de nécessaire à couture dépareillé, comprenant un porte aiguille en argent à décor de filets enrubannés (Poids : 2,7 g), un dé à coudre en argent (Poids: 4,5g) et ciseaux en métal (usures, rayures ) - BOITE A NECESSAIRE A COUDRE en bois noirci à décor en inscrutation de nacre de volatiles et rinceaux dans lequel un nécessaire à coudre en métal doré, dépareillé
Mes ordres d'achat