Ensemble de sept boites à pilules comprenant :

Lot 93
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 68EUR
Ensemble de sept boites à pilules comprenant : - boite en forme de piano en porcelaine, monture métal doré à décor de scène galante H : 4 , 5 cm - boite en forme de piano en porcelaine, monture en métal à fermoir en forme de fleur, décor floral polychrome H :4 cm - boite en forme de guitare en porcelaine , monture métal et fermoir motif de couronne, décor floral polychrome H : 2 cm - L : 12,5 cm - deux boites en porcelaine monture métal à fermoir motif de papillon, décor floral polychrome H : 4 cm - L : 13 cm - boite en porcelaine en forme de cithare, monture en métal, décor floral H : 4 cm - L : 13,5 cm - boite ovale en porcelaine surmonté d'un violon H : 3 cm - L : 5,5 cm - boite en porcelaine à décor d'attributs de musique, monture métal à fermoir en forme de noeud 1 x 7 cm - boite en porcelaine en forme d'éventail, monture métal à fermoir en forme de colombe 1,5 x 6cm - boite en porcelaine, forme éventail, monture métal fermoir feuille, décor floral polychrome et or 3 x 6 cm Ceramic and metal music instrument form pill boxes
Mes ordres d'achat