CUILLERE A SAUPOUDRER en argent ( 950 millièmes) , modèle à filet gravé d'une double armoirie surmontée d'une couronne de marquis

Lot 110
Estimation :
180 - 220 EUR
CUILLERE A SAUPOUDRER en argent ( 950 millièmes) , modèle à filet gravé d'une double armoirie surmontée d'une couronne de marquis attribuée à  armoiries d'alliance de Jean-Baptiste-Pierre DUBUCQ (alias DU BUC) de SAINT-PRIX , Chevalier de St Louis, Capitaine de Vaisseau, commandant le quartier de La Trinité (Martinique) et d' Hélène-Désirée BAILLARDEL de LAREINTY décédée à Paris en 1847. Poiçon 1819-1838 Maitre Orfèvre Malher Poids brut : 70 g
Mes ordres d'achat