ITALIE (Deruta moderne ?) XXeme siècle

Lot 162
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
ITALIE (Deruta moderne ?) XXeme siècle Vase en faïence polychrome à large panse applatie sur piédouche, à deux anses stylisées de serpent, décor bestiaire fantastique Hauteur : 33 cm et diamètre 26 cm Annoté au revers "peint à la main Boccini Deruta"
Mes ordres d'achat