3 AFFICHES PUBLICITAIRES BANQUE

Lot 7
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 32EUR
LOT DE 3 AFFICHES PUBLICITAIRES BANQUE Affiche publicitaire pour la Banque Privée, illustrée et signée par LELONG en bas à gauche, période de 1920 Manque la partie basse 106 x 75 cm Affiche publicitaire pour l'emprunt au crédit Lyonnais "4e emprunt" illustrée et signée en haut à droite par Abel Faivre (1867-1945), modèle créée en 1918 et imprimée par Devambez à Paris symbolisant l'opposition franco-allemande (Manques et déchirures bordure bas) Affiche publicitaire pour "l'emprunt de la libération", signée Abel Faivre en bas à droite (manque et déchirures) Environ 80 x 115 cm
Mes ordres d'achat