Eventails & Cartes de visite/publicités japonaises

Lot 16
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de 6 éventails et petites publicités et/ou cartes de visites japonaises collées sur lamelles de bois : Eventail brins résine sculptée ajourée, feuille de soie décor de fleurs (un panache accidenté); Eventail brins en os, feuille en tissu gouachée et paillerons (accidents); Eventail brins en résine sculptée ajourée feuille imprimée et broderie de fleurs en fils de soie (panaches accidentés); deux éventails chinois feuille papier riz; Eventail brins résine feuille imprimée reprenant le jardin d'amour de Rubens
Mes ordres d'achat