Pendule portique

Lot 105
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 36EUR
Pendule portique
Pendule portique en acajou et placage d'acajou, cadran anulaire en émail blanc sur fond de laiton doré guilloché, soutenu par 4 colonnes sur base rectangulaire sur plinthe reposant sur pieds toupie; ornementation de bronze doré Eclats et sauts placage, manque garniture bronze Epoque Restauration H : 51 cm; P : 17 cm ; L : 28 cm
Mes ordres d'achat