Pendule et luminaire

Lot 120
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 14EUR
Pendule et luminaire
Pendule de cheminée caisse en bois ouvrant par une porte vitrée ; cadran en bois peint marqué "USA" (éclats au placage) FIn 19e / début 20e siècle 37 x 27 cm On y joint 2 lampes modernes : l'une dans le goût de Jacques ADNET en métal doré à fut tubulaire gainé de cuir fauve, montée à l'éléctricité, hauteur : 34 cm; l'autre articulée en métal avec interrupteur sur la base ronde, hauteur : 44 cm
Mes ordres d'achat