Type de Santon de Provence représentant 4 joueurs de cartes : têtes et extrémités en terre cuite, corps mousse avec table en fer forgé et dessus marbre.

Lot 16
Estimation :
60 - 100 EUR
Type de Santon de Provence représentant 4 joueurs de cartes : têtes et extrémités en terre cuite, corps mousse avec table en fer forgé et dessus marbre. On y joint 3 autres personnages en terre cuite : un chasseur; un pêcheur, un homme au baluchon (accidents et restauration). Travail du XXe siècle
Mes ordres d'achat