PENDULE BORNE en marbre et bronze doré

Lot 271
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Petite pendule borne en marbre blanc et bronze doré surmontée d'une cassolette. Cadran émaillé blanc décor de guirlandes suspendues, signature effacée à "Bruxelles", heures et minutes en chiffres arabes, repose sur quatre pieds patin. Style Louis XVI, XIXeme siècle Hauteur : 31 cm
Mes ordres d'achat