Nathan IMENITOFF

Lot 193
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 149EUR
Nathan IMENITOFF
Nathan IMENITOFF Cimetière marin de Varengeville et église Saint-Valéry, vers 1930/1940 Gouache et aquarelle sur papier 30,5 x 74 cm (à vue) L’artiste a séjourné plusieurs fois à Varengeville-sur-mer, notamment dans les années 1935-1937 ; où il avait une maison avec sa famille une maison. C’est tout normalement qu’il représenta des vues de cette ville normande
Mes ordres d'achat