Nathan IMENITOFF

Lot 200
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 992EUR
Nathan IMENITOFF
Nathan IMENITOFF Sans titre (Étude pour le candélabre « Le candélabre de l’Univers ») vers 1950-1960 Plâtre H : 55 cm - P: 68 cm (accidents, manques et restauration) Avec sellette en bois naturel. H: 76 cm L: 40 cm Étude pour la sculpture monumentale offerte à l’UNESCO dans la thématique de l’Union des peuples, conservée aujourd’hui au musée des années 30.
Mes ordres d'achat