[RELIGION] 6 vol.

Lot 63
Estimation :
80 - 120 EUR
[RELIGION] 6 vol.
[RELIGION] 6 vol. - L. CARON, La morale de l'Histoire ou receueil de faits historiques, tome second, Thiérot et Belin, Paris, 1825 reliure papierimitation marbre et cuir ( dos et plats usés, pages détachées) - Explicaton des premières vérités de la religions pour en faciliter l'intelligence aux jeunes gens, nouvelles édition, Perisses Frères, Lyon, 1831, reliure imitation bois ( usures) - P.N. SANADON, Prières et instructions chrétiennes, Tournachon - Molin à Lyon, 1805, 1 vol. - R.P. AVRILLON, Conduite pour passer saintement le carême,édition stéréotype de Mane, Vanackere à Lille et Veuve Dabo à Paris, 1825, 1 vol. ( usures) - R.P. AVRILLON, Conduite pour passer saintement la Pentecote, nouvelle édition, Belin, Paris, 1804, 1 vol. ( rousseurs, page de garde décollée) - Conduite pour passer saintement le carême, par le RP AVRILLON, nouvelle édition, Belin, Paris, 1803, 1 vol. ( mouillures et usures) LOT VENDU AU PROFIT DE L'ASSOCIATION 1 MAILLOT POUR LA VIE au profit des enfants malade
Mes ordres d'achat