[EDUCATION- RELIGION] 4 vol

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
[EDUCATION- RELIGION] 4 vol
[EDUCATION- RELIGION] 4 vol - Madame LEPRINCE DE BEAUMONT, Le magasin des enfans ou dialogue d'une sage gouvernante avec ses élèves, nouvelles édition, tome II, Limoges Barbou éditeur, 1827 ( usures) - Abbé REYRE, Nouvelles anecdotes chrétiennes ou recueil de traits d'histoire choisis, extraits, avec gravures, Paris, Thiérot Belin, 1824 (usures) - L'école des jeunes demoiselles ou Lettres d'une mère verrtueuse à sa fille, tome second; Abbé Reire, Varin à Paris, 1786 ( mouillures, inscription à l'encre sur page de garde et plat, rousseurs) - Emma ou le Robinson des demoiselles, Madame Woillez, 2e édition, Langlumé et Pellier à Paris, ( usés, marques aux crayons, 1 vol., reliure à décor de jeune fille aux ruches ( usures, frottements, manques à la reliure et traces d'humidité) LOT VENDU AU PROFIT DE L'ASSOCIATION 1 MAILLOT POUR LA VIE au profit des enfants malade
Mes ordres d'achat