[DROIT]

Lot 69
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 48EUR
[DROIT]
[DROIT] POTHIER R.J OEUVRES DE 5 vol tome IV- IX -XII-XVIII et XIX: Traité de la procédure civile, tome premier, Chez Veuve Rouzeau Moutaut à Orléans, 1774, in -4 veau brun raciné, dos à cinq nerfs -Traités de la possession et de la prescription, tome second, chez Veuve Rouzeau-Moutaut à Orléans et Chez Debure à Paris, 1772, in-4 veau brun raciné, dos à cinq nerfs Ex-Libris Claud II Marie Eugénie Obrien -Traité du contrat de mariage, tome second, chez Veuve Rouzeau-Moutaut à Orléans et Chez Debure à Paris, 1778,in-4 veau brun raciné, dos à cinq nerfs -Traité des contrats de bienfaisance, nouvelle édition, tome II, chez Veuve Rouzeau-Moutaut à Orléans et Chez Debure à Paris, 1770 -Traité des retraits pour servir d'appendice au traité du contrat de vente, nouvelle édition revue et corrigée, tome troisième, chez Veuve Rouzeau-Moutaut à Orléans et Chez Debure à Paris, 1772 On y joint :1 vol oeuvres posthumes: Traités des fiefs censives, revoisons et champarts, tome premier, Chez Jules Jean Massot à Orléans, 1776, in-4 veau marbré ( frottements, usures et traces d'humidité)
Mes ordres d'achat