[GRAMMAIRE] 4 vol

Lot 77
Estimation :
40 - 80 EUR
[GRAMMAIRE] 4 vol
[GRAMMAIRE] 4 vol -INSTITUT DE FRANCE Dictionnaire de l'Académie Française,sixième édition, 1835, tome premier A-H, in-4 en veau (frottements et manques aux coins coiffes et dos, traces d'humidité) -M. NOEL et M CHAPSAL, Nouvelle grammaire française sur un plan très méthodique, , vingt-huitième édition, Marie-Nyon et Roret à Paris, 1835 -Abrégé de la nouvelle méthode présentée au roi, pour apprendre facilement la langue latine, Chez les frères Perisse à Lyon, -Nouveau dictionnaire de poche de langue française, huitième édition, Thieriot libraire, Paris, 1837
Mes ordres d'achat