[LITTERATURE FRANCAISE XIXe] 8 vol demi-chagrin

Lot 78
Estimation :
50 - 80 EUR
[LITTERATURE FRANCAISE XIXe] 8 vol demi-chagrin Emile ZOLA - Travail, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle éditeur, Paris, 1901 - L'oeuvre, Les Rougon Macquart,troisième mille, Charpentier et Cie éditeur, Paris, 1866 - Une page d'amour, Les Rougon Macquart, Fasquelle éditeur, Paris, 1916 - Guy de MAUPASSANT Ce cochon de Morain, cente quatorzième mille, Librairie Paul Oderllof, Paris, 1907 - Alphonse DAUDET, Contes du lundi, Alphonse Lemerre éditeur - Emile FAGUET, l'oeuvre sociale de la révolution française - Colette WILLY, la retraite sentimentale, sixième édition, Société du Mercure de France, Paris, 1907 - GOETHE Faust, traduit par Gérard de Nerval, Librairie Alphonse Lemerre, Paris ( frottements, usures et traces d'humidité)
Mes ordres d'achat