[LITTERATURE XIXe et XXe siècle] 4 vol.

Lot 79
Estimation :
60 - 80 EUR
[LITTERATURE XIXe et XXe siècle] 4 vol. - H.TAINE, les origines de la France contemporaine, Hachette, Paris, 1909, tome premier, vingt sixième édition, dos à nerfs ( usures, frottements, rousseurs) -A.J.B BOUVET DE CRESSE, Histoire de louis XVI, Aymé Payen, 1825( rousseurs, frottements) - LE COMPTE DE BEAUVOIR, Pékin, Yeddo, San Francisco, ouvrage enrichi de quatre cartes et de quinze gravures photographiques par Deschamps, sixième édition, Henri Plon, 1875 ( frottements, usures) - L. ROUSSELET, Les fils du connétable, illustré de 114 vignettes dessinées sur bois par Y. Pranishnkoff, Librairie Hachette, Paris, 1882, reliure rouge et doré ( frottements, usures)
Mes ordres d'achat