[LITTERATURE FRANCAISE] 5 vol.

Lot 80
Estimation :
40 - 60 EUR
[LITTERATURE FRANCAISE] 5 vol. - VOLTAIRE, Oeuvres complète, illsutré par Charles Mettais et Eugnène Bocourt, romans et contes, tome premier et tome deuxième, édition J. Bry, 1858, 2 vol demi-chagrin, dos à nerfs ( frottements, mouillures) - Marcel PREVOST, Monsieur et Madame Moloch, Alphonse Lemerre Editeur, Paris, 1906, 1 vol.relieure demi-chagrin marron, dos à nerfs ( frottements et usures) - MOLIERE, Théâtre de Molière, le misanthrope et les femmes savantes, Librairie de la bibliothèque nationale, Paris, 1882, 1 vol.( mouillures) - Oeuvre de Bernard, L'Imprimerie A . Degrond, Paris, 1816, 1 vol. ( mouillures)
Mes ordres d'achat